Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург и FIFA подписали соглашение о проведении фестиваля болельщиков в 2014 году

21 января 2014 15:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Столица Среднего Урала и FIFA подписали соглашение о проведении международного фестиваля футбольных болельщиков в 2014 году,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Первые мероприятия в рамках фестиваля в Екатеринбурге намечены уже на середину июня.

В соответствии с условиями соглашения фестиваль пройдет в парке Маяковского. Выбор площадки был продиктован высокими требованиями FIFA к месту проведения фестиваля, которые подразумевают вместимость не менее 5 тысяч человек, размеры должны быть достаточными для установки сцен, стендов и экранов, где в высоком разрешении будут транслироваться футбольные матчи. Кроме того, повышенные требования предъявляются к транспортной доступности и безопасности.

«Впервые FIFA проводит эксперимент по организации фестиваля болельщиков не только в той стране, где проходят матчи, но и там, где состоится следующий чемпионат мира по футболу. Одной из главных задач фестиваля является создание атмосферы праздника футбола. Фестиваль болельщиков станет хорошей репетицией перед проведением мирового футбольного первенства в России. В течение месяца на выбранной площадке будут показаны как минимум пять игр. В случае успешного выступления сборной России количество игр будет увеличено»,- сказал замглавы горадминистрации по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

Добавим, в свою очередь FIFA обязуется за свой счет обеспечить общее управление проектом, провести рекламную кампанию на международном уровне и обеспечить разработку основных символов фестиваля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также