Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область и австрийская земля Штирия подпишут соглашение о сотрудничестве

25 сентября 2014 14:52

ВЕНА. Между Свердловской областью и австрийской землей Штирия будет подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Об этом договорились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правительства земли Штирия Франц Вовес, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы Среднего Урала.

Штирия имеет схожую с нашим регионом структуру экономики. Производители оборудования для металлургических предприятий и компании, занятые в сфере малой энергетики, могут найти взаимовыгодные кооперационные связи на Среднем Урале. Кроме того, Штирия имеет богатый опыт по ускоренной модернизации промышленности в условиях экономической напряженности.

По словам Евгения Куйвашева, перспективы развития взаимоотношений есть в таких сферах, как производство высокотехнологической продукции, формирование индустриальных и технопарков, в области электротехнической промышленности и деревообработки.

Председатель правительства земли Штирия отметил, что австрийские эксперты уже готовы приступить к подготовке соглашения о сотрудничестве.

«Мы очень заинтересованы в сотрудничестве на уровне регионов, и в нашем федеральном законе есть положения, как именно должно осуществляться это взаимодействие. У нас интерес к вашему региону очень высок», - подчеркнул Франц Вовес.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также