Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев подписал соглашения о сотрудничестве с Костромской и Орловской областями

22 сентября 2014 09:18

СОЧИ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал соглашения о сотрудничестве с властями Костромской и Орловской областей на полях инвестфорума в Сочи, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала. Оба соглашения подразумевают развитие двусторонних отношений в различных сферах деятельности: науке, промышленности, продовольственной безопасности и культуре.

В том числе рассматривается возможность связать Екатеринбург и Кострому прямыми авиарейсами.

«Для нас Костромская область может стать хорошим партнером в программах по импортозамещению продукции. У этого региона большой потенциал в развитии агропромышленного комплекса, и нам есть чему поучиться. Мы в свою очередь приглашаем приехать к нам на Средний Урал, чтобы оценить наш промышленный потенциал и для нахождения других точек соприкосновения на благо жителей Свердловской и Костромской областей», - отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников добавил, что его региону интересна совместная работа со Средним Уралом не только в плане промышленности, но и в области культуры, развития туризма.

«Стороны будут осуществлять согласованную политику, направленную на увеличение товарооборота между областями, удовлетворение внутрирегионального потребительского спроса, насыщение потребительского рынка отечественными товарами и обеспечение продовольственной безопасности», - пояснили в ДИПе.

Подписанное с главой Орловской области соглашение может стать началом сотрудничества в сфере приборостроения.

Сотрудничество также предполагает реализацию инвестиционных проектов, обмен опытом по привлечению инвестиций. В рамках соглашения стороны договорились об установлении прямого информационного обмена и расширении деловых контактов, развитии научной деятельности.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также