Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Общественный совет при свердловском минстрое возглавила Валерия Тюменцева

19 сентября 2014 15:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Состоялось первое заседание общественного совета при министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Участники обсудили основные направления работы и избрали председателя совета. Им стала главный градостроитель Уральского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института Российской академии архитектуры и строительных наук, руководитель комитета по взаимодействию с органами исполнительной власти свердловского отделения «Деловой России» Валерия Тюменцева, - сообщили АПИ в пресс-службе общественной организации.

Основной целью деятельности совета, как отметили участники заседания, должна стать поддержка позиции гражданского общества в вопросах строительства. В течение двух недель будет подготовлен список экспертов, которые будут работать при совете.

Кроме того, в ходе заседания было принято решение организовывать общественные слушания по каждому знаковому, затратному строительному проекту. Чиновники в свою очередь будут учитывать эту позицию.

«Публичность и прозрачность принимаемых чиновниками решений приведет к открытому диалогу власти и общества, а общественный совет в своем небольшом количественном составе из 13 человек выступит организующим звеном и координатором такого диалога. Мы будем в большей степени проводниками позиции общества. Для этой цели будут сформированы комиссии, в состав которых войдут жители области, в том числе эксперты. Я зарегистрирована в социальных сетях, где мне можно оставить заявку на включение в качестве эксперта в общественный совет», - заявила Валерия Тюменцева.

Лидер свердловских делороссов Леонид Гункевич также отметил значимость общественных советов в нынешних условиях.

«Я уверен, что это правильно, когда решение важных вопросов происходит с учетом мнений и пожеланий как экспертов, так и рядовых жителей», - добавил он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также