Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СМИ поторопились с «отставкой» главы свердловского минстроя – он уехал к Басаргину

30 сентября 2010 10:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов продолжает исполнять свои обязанности. Как рассказал АПИ пресс-секретарь председателя правительства Евгений Харламов, информация о его отставке не имеет под собой никаких оснований. «Сегодня министр вместе с губернатором Александром Мишариным работает в Москве», - добавил Харламов.
Отметим, что сегодня губернатор примет участие в заседании координационного совета Министерства регионального развития РФ по реализации нацпроекта «Доступное жилье», где, в частности будет озвучена информация о программе жилищного строительства в Свердловской области. Заседание проведет глава ведомства Виктор Басаргин.
Напомним, информация об отставке Жеребцова появилась накануне в ряде СМИ. Среди причин журналисты указывают на невыполнение планов по вводу жилья в эксплуатацию. При годовом плане в 1, 750 млн. кв. м., за первое полугодие не введено даже половины. При этом сам Михаил Жеребцов назвал такую ситуацию нормальной. «Всегда количество сдаваемого жилья к концу года возрастает, а в первом квартале возводится 10-12% от плана. В этом году у нас 12%, так что, мы практически идем по графику», - прокомментировал АПИ Жеребцов.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также