Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Нет, не друг, предатель»: Андрей Кабанов призвал закрыть фонд «Город без наркотиков» и остановить Ройзмана

18 сентября 2014 12:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Один из основателей фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов в эфире «Четвертого канала» отрекся от своего детища, назвал главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана предателем и заявил что бывшего титана-наркоборца сегодня необходимо «остановить», - передает корреспондент АПИ.

По словам Кабанова, спустя 15 лет ГБН превратился в монстра: изменились принципы реабилитации - вместо дисциплины и духовности основным инструментом стал страх.

«Реабилитация была успешной, пока не зародилась «красная зона», - говорит Кабанов, добавляя, что сейчас многие наркоманы предпочтут зону центрам ГБН.

Кроме того, по словам бывшего соратника главы города, фонд стал субъектом политических игр, что в начале его существования было неприемлемым.

«На всех выборах выбирали не Ройзмана, выбирали фонд», - поясняет Кабанов.

По признанию Андрея Кабанова, глава Екатеринбурга ему давно не товарищ.

«Нет, не друг. Предатель», - резко заявил он.

Кроме того, Кабанов уверен, что Ройзмана нужно «останавливать» во всех сферах его деятельности.

«Моего бывшего друга Ройзмана надо останавливать. Чтобы его остановить, нужно выбить из-под него фонд. У него далеко идущие планы. Если вы думаете, что конечная цель Ройзмна это мэрство, вы ошибаетесь. Он мне в глаза сказал это, он хочет стать губернатором», - заявил он.

Кабанов добавил, что самостоятельно закрыть фонд он не может, потому что открывал его не один. По мнению наркоборца, спросить нужно людей, которые «до сих пор считают Ройзмана героем».

По поводу громких заявлений Кабанова уже высказались приверженцы ГБН, а также супруга главы Екатеринбурга Юлия Крутеева.

«Мне больно это говорить. Дюша Кабанов - подлец. Просто дешевый лжец и подлец. Встречу, в лицо плюну», - написала она на своей странице в Facebook.

В комментариях к этой записи пользователи называют Кабанова «предателем», предполагают, что его купили, уличают в банальной зависти и просят Крутееву «плюнуть ему в лицо» и за них.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также