Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Больше половины мандатов на выборах в Свердловской области взяли единороссы

15 сентября 2014 11:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. В среднеуральских муниципалитетах в единый день голосования выбирали депутатов городских дум, а в поселке Уральский выбрали главу городского округа, - передает корреспондент АПИ.

Лидером по итогам голосования в поселке Уральский стал прежний глава единоросс Владимир Рыжков. Он набрал более 70% голосов избирателей. Ближайшие преследователи самовыдвиженец Александр Глебов и член ЛДПР Юрий Баланов - набрали 18,81% и 7,26% соответственно.

На выборах в гордуму Верхней Туры пятого созыва наибольшее количество мандатов получили представители «Единой России». Однако вырваться вперед по количеству голосов избирателей удалось лишь Сергею Козьменко. В многомандатном избирательном округе №1 он набрал чуть более 50% голосов. В двух округах победили коммунисты, в одном - самовыдвиженец. При этом явка на избирательных участках составила не более 30%.

В других муниципалитетах ситуация с явкой сложилась не лучше. На довыборах в Асбестовском городском округе, где победила представительница «Российской экологической партии «Зеленые» Наталья Крылова, на избирательные участки явились чуть более 12% имеющих голос жителей. Вместе с тем более половины из них предпочли «зеленую» Крылову кандидату от «Единой России» Олегу Кожевникову.

В Патрушевском одномандатном округе партия власти также оказалась не у дел. Здесь лидером голосования стал член «Партии Великое Отечество» Андрей Гориславцев. За него проголосовали более 60% избирателей.

В Краснотурьинске, Пышме, Сосьве единороссы оказались в лидерах. На дополнительных выборах депутатов думы Сысертского городского округа по Октябрьскому одномандатному избирательному округу также победила представительница партии власти Альфира Щедрова.

Таким образом, несмотря на проигрыши в отдельных муниципалитетах, «Единая Россия» на прошедших выборах взяла наибольшее количество мандатов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также