Официальный портал Екатеринбурга
15 сентября 2014 11:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. В среднеуральских муниципалитетах в единый день голосования выбирали депутатов городских дум, а в поселке Уральский выбрали главу городского округа, - передает корреспондент АПИ.

Лидером по итогам голосования в поселке Уральский стал прежний глава единоросс Владимир Рыжков. Он набрал более 70% голосов избирателей. Ближайшие преследователи самовыдвиженец Александр Глебов и член ЛДПР Юрий Баланов - набрали 18,81% и 7,26% соответственно.

На выборах в гордуму Верхней Туры пятого созыва наибольшее количество мандатов получили представители «Единой России». Однако вырваться вперед по количеству голосов избирателей удалось лишь Сергею Козьменко. В многомандатном избирательном округе №1 он набрал чуть более 50% голосов. В двух округах победили коммунисты, в одном - самовыдвиженец. При этом явка на избирательных участках составила не более 30%.

В других муниципалитетах ситуация с явкой сложилась не лучше. На довыборах в Асбестовском городском округе, где победила представительница «Российской экологической партии «Зеленые» Наталья Крылова, на избирательные участки явились чуть более 12% имеющих голос жителей. Вместе с тем более половины из них предпочли «зеленую» Крылову кандидату от «Единой России» Олегу Кожевникову.

В Патрушевском одномандатном округе партия власти также оказалась не у дел. Здесь лидером голосования стал член «Партии Великое Отечество» Андрей Гориславцев. За него проголосовали более 60% избирателей.

В Краснотурьинске, Пышме, Сосьве единороссы оказались в лидерах. На дополнительных выборах депутатов думы Сысертского городского округа по Октябрьскому одномандатному избирательному округу также победила представительница партии власти Альфира Щедрова.

Таким образом, несмотря на проигрыши в отдельных муниципалитетах, «Единая Россия» на прошедших выборах взяла наибольшее количество мандатов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».