Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики «МРСК Урала» обеспечат бесперебойную работу электросетей в единый день голосования

12 сентября 2014 12:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики «МРСК Урала» обеспечат надежное электроснабжение избирательных участков и социально важных объектов Челябинской, Свердловской областей и Пермского края в единый день голосования 14 сентября.

Как сообщили в пресс-службе компании, всего в день выборов в зоне ответственности МРСК будут функционировать более 2,8 тыс. участковых избирательных комиссий.

В период подготовки к единому дню голосования энергетики организовали внеочередной осмотр электросетевых объектов, а также провели ряд мероприятий по повышению надежности схем питания потребителей и усилению пожарной безопасности.

Специалисты проверили работоспособность передвижных дизель-электростанций. Кроме того, мобилизован технический персонал структурных подразделений. Для сотрудников проведены дополнительные инструктажи, оперативно-выездные бригады усилены дополнительным ремонтным персоналом и готовы к устранению возможных нештатных ситуаций.

Отметим, накануне и в день выборов, по всей зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» будет организовано круглосуточное дежурство и предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад.

Специалисты «электролаборатории» в единый день голосования обеспечат бесперебойное электроснабжение избирательных участков в период подготовки и проведения выборов депутатов челябинской гордумы и губернатора Челябинской области. На территории Южного Урала в настоящий момент проводятся внеочередные осмотры подстанций, трансформаторных пунктов и линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков, находящихся в зоне ответственности филиала.

На территории Пермского края 14 сентября внимание энергетиков филиала «Пермэнерго» будет сосредоточено на функционировании энергообъектов в Березовском, Ильинском, Кизеловском, Куединском, Нытвенском, Ординском, Оханском, Пермском, Сивинском, Уинском, Чернушинском, Кунгурском муниципальных районах, где пройдут выборы земских собраний, а также Кизеловского, Частинского, Красновишерского, Куединского, Уинского муниципальных районов, где выберут глав данных территорий.

На Среднем Урале мобилизован персонал Восточных, Центральных и Серовских электрических сетей филиала «Свердловэнерго». В зоне ответственности этих структурных подразделений - Асбест, Верхняя Тура, Краснотурьинск, Пышминский городской округ, Сосьва, Сысерть и Камышлов, где будут избирать депутатов местных дум, а также поселок Уральский, где выберут нового главу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также