Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МРСК Урала на «ИННОПРОМе-2014» представит проекты инновационного развития компании

8 июля 2014 12:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках международной выставки-форума «ИННОПРОМ-2014» энергетики МРСК Урала расскажут об опыте внедрения новых инновационных технологических решений в области управления распределительным электросетевым комплексом региона. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе компании.

«В компании реализуется программа модернизации автоматизированных систем оперативно-технологического управления по всей вертикали производственной цепочки. Итоговая цель - создание единого распределенного программно-технического комплекса на базе программной платформы PSI control на всех уровнях. Пилотный проект по внедрению нового инновационного комплекса реализован компанией на Среднем Урале. Конечной точкой модернизации управления сетями является переход на программную платформу PSI control во всех филиалах ОАО «МРСК Урала»,- пояснили в компании.

На выставке инноваций уральские энергетики планируют подписать ряд стратегически важных документов. В первый день «ИННОПРОМа» запланировано подписание соглашения с Уральским федеральным университетом.

«Сегодня энергетики МРСК Урала работают над созданием базовой кафедры «Электроэнергетика» в УрФУ, которая станет ключевым звеном в возрождении уральской инженерной школы и будет способствовать притоку квалифицированных кадров в региональную энергетику. Это крупнейший образовательный проект для отрасли за последнее время»,- отметили в компании.

Во второй день работы выставки состоится подписание соглашения о намерениях между МРСК Урала и «Титановой долиной» по созданию производства инновационных материалов для энергетики в особой экономической зоне. Соглашение о намерениях является вторым этапом реализации договора о стратегическом сотрудничестве, подписанного в мае этого года между генеральным директором ОАО «Россети» Олегом Бударгиным и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым на площадке Петербургского международного экономического форума. С особенностями проекта по созданию инновационного производства на Среднем Урале гости экспозиции смогут ознакомиться также на стенде ОАО «МРСК Урала».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также