Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Петербургская политика» отнесла Средний Урал к регионам со слабой устойчивостью

11 августа 2014 15:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг регионов России за июль. Положение Свердловской области в сравнении с июньскими показателями ухудшилось. Средний Урал потерял 0,3 балла и, получив оценку 5,7, оказался в группе субъектов со слабой устойчивостью,- передает корреспондент АПИ.

Главным фактором, определившим положение субъектов в рейтинге, эксперты фонда называют введение антироссийских санкций странами Запада и их влияние на общеэкономическую ситуацию и инвестиционный климат.

Лучшие показатели среди уральских регионов показал Ямало-Ненецкий атомный округ. С оценкой 8,5 баллов ЯНОА разместился в группе регионов с максимальной устойчивостью. Здесь же с показателем 8,0 оказалась Тюменская область. В сравнении с июньским рейтингом субъекты потеряли по 0,2 балла.

Свердловская же область стала худшей из регионов УрФО. Курганскую область эксперты также поместили в группу со слабой устойчивостью, присудив ей 5,8 балла. К слову, Зауралье - единственный из уральских регионов, чей рейтинг в прошлом месяце подрос (+0,2). Ханты-Мансийский автономный округ с показателем 7,1 «Петербургская политика» отнесла к группе субъектов с высокой устойчивостью.

Среди топовых июльских событий на Среднем Урале эксперты фонда выделили проведение в Екатеринбурге международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», запуск Синарской ТЭЦ, начало работы Инвестиционного агентства Свердловской области, подписание ОАО «МРСК Урала» и ОЭЗ «Титановая долина» соглашения по созданию производства инновационных материалов для энергетики.

Добавим, криминальная история екатеринбургского депутата Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки, вошла в топ-10 событий в региональной политике по версии авторов рейтинга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также