Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург может получить дополнительные средства из федеральной казны на подготовку к ЧМ-2018

30 июля 2014 10:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу Екатеринбург может получить дополнительное федеральное финансирование. Об этом в ходе визита в уральскую столицу заявил министр спорта России Виталий Мутко.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора, в рамках визита глава минспорта посетил спорткомплекс «Уралмаш». Здесь идет реконструкция открытого футбольного поля, которое станет главной тренировочной площадкой для футбольной команды «Урал» на время реконструкции Центрального стадиона.

Строительство стадиона должно завершиться к 2015 году. Финансирование предусмотрено из федерального и областного бюджетов.

«Финансирование на строительство «Уралмаша» из федерального бюджета в размере 94 млн рублей расписано по годам. Нельзя ли, учитывая, что мы активно ведем подготовку к чемпионату, предусмотреть финансирование одним траншем?»,- обратился к федеральному министру вице-премьер областного правительства Валентин Грипас.

Виталий Мутко пообещал, что решит вопрос, но попросил руководство региона вовремя подготовить соответствующие документы.

Кроме того, Мутко пообещал содействовать в дополнительном федеральном финансировании строительства легкоатлетического стадиона на базе спортивного комплекса «Калининец».

«Мы не должны обидеть легкую атлетику. Раз мы с Центрального стадиона убираем легкоатлетическое ядро, то должны построить другой современный стадион для легкоатлетов»,- отметил Мутко.

Добавим, в ходе визита в Екатеринбург министр посетил Центральный стадион. На его реконструкцию планируется потратить порядка 15-17 млрд рублей. Помимо областного бюджета на эти цели раскошелится федеральная казна. Часть средств будет привлечена из внебюджетных источников.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также