Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мутко развеял слухи об исключении Екатеринбурга из списка городов, принимающих ЧМ-2018

29 июля 2014 17:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург не будет исключен из списка российских городов, которым предстоит принять матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявил министр спорта России Виталий Мутко в ходе сегодняшнего визита в столицу Урала. По словам главы Минспорта, для этого нет никаких оснований.

Напомним, слухи о том, что Екатеринбург могут оставить без мундиаля поползли после того, как президент Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Зепп Блаттер рассказал о трудностях, которые возникли в ходе организаций матчей чемпионата в Бразилии. В частности, Блаттер отметил, что количество городов, в которых будут проводиться матчи, можно сократить.

«Пока у нас концепция такая - 12 стадионов, 11 городов. Мы работаем, мы укладываемся по этой концепции. Все сориентировались на слова Блаттера. Мы заслушивали этот серьезный доклад по итогам проведения чемпионата мира в Бразилии. Речь шла о следующем. Во-первых, это была непростая работа, во-вторых, некоторые вещи надо оптимизировать. Блаттер говорил, что, принимая во внимание огромные перелеты по три-четыре часа между некоторыми городами, организацию можно оптимизировать и провести чемпионат на десяти стадионах. Но, если мы сегодня сократим количество городов, нагрузка на них увеличится. Концентрация болельщиков и прочее. Поэтому сейчас мы концепцию не меняем. Я вам скажу, Екатеринбург может спать спокойно»,- заверил Мутко.

Напомним, для проведения матчей чемпионата мира 2018 года в Екатеринбурге реконструируют Центральный стадион. Фактически его перестроят, оставив лишь две исторические стены, относящиеся к объектам культурного наследия. Сегодня министр спорта Виталий Мутко проинспектировал объект и оценил график планируемых работ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также