Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ройзмана допросили в полиции: главу Екатеринбурга снова могут обвинить в клевете

3 июля 2014 10:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман накануне был допрошен в рамках расследования уголовного дела о клевете,- передает корреспондент АПИ. Очередной иск подала екатеринбурженка Анна Филатова. Женщина утверждает, что часть материалов, опубликованных в блоге Ройзмана, не соответствуют действительности.

«Ее задели тексты «Охренеть» и «Про собачку». Сегодня меня снова вызвали, и я отказался давать показания. Из этого дела ничего не высосать, тем более, они тоже знают, что там все правда»,- пишет по этому поводу в «Фейсбуке» Ройзман.

Как заявляет Филатова, в текстах Ройзман связывает ее с уголовным делом, возбужденным в отношении ее бывшего мужа Алексея Карпова, обвиняемого в организации серии заказных убийств.

Дело пока не имеет фигурантов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, главу города не «допрашивали», а «опрашивали».

Напомним, в октябре прошлого года Евгений Ройзман уже проиграл Филатовой один суд о защите чести и достоинства. Тогда причиной иска также послужила статья, опубликованная в блоге главы города. В частности, истец настаивала на том, что две фразы, в которых говорится, что она подозревается в убийстве двух студенток и что она работает в транспортной прокуратуре, не соответствуют действительности.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также