Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

При свердловском министерстве энергетики и ЖКХ создан общественный совет

2 июля 2014 16:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. При министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области создан общественный совет,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы Среднего Урала.

В состав совета вошли члены Общественной палаты Свердловской области, эксперты в сфере энергетики и ЖКХ, представители работающих в данном направлении организаций и иные заинтересованные лица.

Председателем нового совещательного органа стал депутат свердловского заксобрания Игорь Данилов. На должность секретаря совета одобрена кандидатура Елены Гостининой - директора Ассоциации управляющих и собственников жилья.

Совет займется подготовкой предложений и рекомендаций по реализации и корректировке госполитики в сферах ЖКХ и топливно-энергетического комплекса в адрес правительства и губернатора области.

По словам главы министерства Николая Смирнова, независимость совета от органов исполнительной власти позволит давать всестороннюю оценку процессам, происходящим в сферах энергетики и ЖКХ, обеспечивать объективное информирование населения о политике региона в этих направлениях.

Отметим, аналогичный орган в недавнем прошлом был создан при министерстве экономики Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также