Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

При министерстве экономики Среднего Урала сформирован общественный совет

27 мая 2014 18:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. При министерстве экономики Свердловской области сформирован общественный совет. Его членами стали 12 уральцев, представляющих научную и предпринимательскую общественность региона,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Общественный совет призван помочь министерству более полно учитывать общественное мнение при принятии тех или иных решений.

Как отметили в ДИПе, процедура отбора проходила в открытом режиме - заявки от кандидатов, пожелания и предложения направлялись на сайт экономического ведомства. Основными критериями отбора стали высшее профессиональное образование, наличие ученых степеней по дисциплинам, связанным с направлением деятельности министерства, опыт работы, предпочтительно на руководящей должности в организации, ведущей деятельность по одному из направлений министерства. Кроме того, кандидат должен был иметь опыт участия в работе совещательных или экспертных органов, а также принимать активное участие в общественной жизни региона.

Членами совета, в частности, стали руководитель представительства АСИ в Свердловской области Даниил Мазуровский, исполнительный вице-президент СОСПП Марина Вшивцева, первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров и другие.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также