Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев отправился в МИД РФ с докладом

20 июня 2014 13:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 20 июня принимает участие в XXIII заседании совета глав субъектов РФ при министерстве иностранных дел. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

На заседании Куйвашев выступит с докладом «Участие Свердловской области в развитии интеграционных процессов на территории стран СНГ».

В департаменте отметили, что сейчас у Среднего Урала заключены 33 соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, из них 19 - со странами СНГ.

Кроме того, Свердловская область реализует программу по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, рассчитанную на 2013-2020 годы. Планируется переезд на территорию Среднего Урала более 17 тысяч человек. За пять месяцев текущего года заявления подали 505 желающих переселиться с 729 членами семей в 35 муниципалитетов региона. Это жители Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении и Киргизии, а также Украины и Молдовы.

Уже выбраны четыре приоритетные территории для переселения - Верхнесалдинский и Полевской городские округа, Каменск-Уральский и Нижний Тагил.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также