Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев обсудил с послом Азербайджана реализацию совместных проектов

9 июня 2014 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в РФ Полад Бюльбюль оглы обсудили реализацию совместных планов, намеченных в ходе мартовского визита главы Среднего Урала в Азербайджан,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«С успехом проходят переговоры по намеченным тогда проектам. В первую очередь речь идет о поставках продукции транспортного машиностроения свердловских предприятий для нужд Азербайджанской железной дороги»,- отметил Куйвашев.

Губернатор также сообщил о продвижении работы по проекту совместного производства лекарств, строительству центра плодоовощной продукции в Свердловской области.

«Хочу подчеркнуть, что этот проект имеет большое значение, как для Азербайджанской Республики, так и для нашего региона с точки зрения обеспечения населения свежими и высококачественными овощами и фруктами из Азербайджанской Республики. Уральцы с оптимизмом восприняли идею строительства, осталось определиться с партнером с азербайджанской стороны для реализации этого проекта, готов лично оказывать поддержку в переговорах»,- заверил глава региона.

В ходе встречи азербайджанский посол сообщил, что в июле этого года на выставку «ИННОПРОМ» в Екатеринбург приедет министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также