Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские депутаты приняли отчет Якоба о работе администрации

10 июня 2014 16:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб на сегодняшнем заседании думы отчитался перед депутатами о работе мэрии в 2013 году,- передает корреспондент АПИ.

Сам отчет уместился на 200 страницах и был представлен депутатам накануне. Доклад сити-менеджера по основным вопросам и обсуждение продолжались порядка трех часов.

По словам Якоба, социально-экономическая ситуация в Екатеринбурге в 2013 году оставалась стабильной, по большинству основных показателей наблюдался рост, хотя и с меньшими, чем в предыдущие годы, темпами. В уральской столице отмечался низкий уровень безработицы (0,47%), самый высокий среди городов-миллионников уровень средней заработной платы -37 тыс. рублей. Якоб особо отметил объемы розничной торговли в Екатеринбурге. Так, на душу населения они в 3 раза выше, чем в среднем по России, и в 5 раз выше, чем в целом по Свердловской области. В 2013 году увеличилась численность городского населения - прирост составил 16 тыс. человек. Рождаемость превысила смертность более чем на 4 тыс. человек.

Отвечая на вопросы депутатов, глава администрации рассказал о планах по строительству школ в столице Урала. По его словам, с 2016 года начинается реализация федеральной программы возведения образовательных учреждений, и городу важно попасть в эту программу. В таком случае муниципалитет может рассчитывать на постройку 5 школ в год.

Говоря о возможном строительстве «Дома Азербайджана» в Основинском парке, Александр Якоб отметил, что выступает против такого строительства. С собственниками земельного участка будут обсуждаться альтернативные варианты места застройки.

Несмотря на отдельные критические выступления о работе администрации города, большинством голосов отчет сити-менеджера был принят.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также