Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Москва возвращает своего посла в Киев

5 июня 2014 17:34

МОСКВА. Посол России на Украине Михаил Зурабов возвращается на место службы в Киев. Он примет участие в инаугурации избранного украинского президента Петра Порошенко,- пишет «Интерфакс» со ссылкой на статс-секретаря замглавы МИД России Григория Карасина.

«Предстоит инаугурация избранного президента Украины Петра Порошенко. В связи с этим многие интересуются, примет ли в этом участие представитель России. На это мы отвечаем утвердительно. В официальной церемонии инаугурации Порошенко в Верховной раде примет участие посол России на Украине Михаил Зурабов. Он возвращается на Украину»,- сказал Карасин.

Отметим, Зурабов был вызван на консультации в Москву из Киева еще в конце февраля в связи с обострением ситуации на Украине. Карасин назвал его возвращение в Киев «позитивным сигналом» и выразил надежду на то, что в Киеве посол будет воспринят адекватно.

Свое участие в церемонии инаугурации Порошенко уже подтвердили около 20 глав государств и правительств. Среди них президенты Польши Бронислав Коморовский, Литвы Даля Грибаускайте, вице-президент США Джо Байден, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер, президент Европейского совета Герман ван Ромпей, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также