Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские общественники едут с «разведкой» и помощью в Крым

24 марта 2014 13:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские общественники при поддержке мэрии 26 марта отправят в Крым несколько машин гуманитарной помощи для пострадавших казаков, бойцов «Беркута» и членов их семей, - сообщили АПИ в пресс-службе городской администрации.

Депутат гордумы Екатеринбурга Роман Шадрин отправится в Крымский Федеральный округ вместе с делегацией.

«Мы собрали денежную помощь - около 300 тысяч рублей. Везем предметы жизнеобеспечения - воду бутилированую, мясные консервы. Везем две освященные иконы. Едут в основном ребята служивые. Посмотрим, как там обстоят дела на самом деле, как обстановка. Едут также представители госпиталя ветеранов, чтобы пригласить ребят из «Беркута» к нам лечиться»,- рассказал Роман Шадрин.

Екатеринбургская делегация планирует побывать на блокпостах, базе Черноморского флота, в Керчи, Симферополе, Севастополе и других населенных пунктах. Сопровождать уральцев будут творческие коллективы, которые выступят перед крымчанами со своими номерами и концертами.

Перед отправкой автоколонны в 09:00 на плацу Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн состоится митинг с участием представителей общественных организаций и партии «Единая Россия».

Стартует автоколонна из четырех легковых и одного грузового автомобилей ориентировочно в 09:20.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также