Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«По-вашему Крым не российская территория?». Главу Екатеринбурга упрекнули в «непатриотичности»

27 мая 2014 13:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана на сегодняшнем заседании гордумы упрекнули в том, что тот не до конца верит в присоединение Крымского полуострова к территории России. Отвечая на вопросы депутатов, глава города имел неосторожность обронить «непатриотичную» фразу,- передает корреспондент АПИ.

Говоря об организации детского отдыха в Евпатории, Евгений Ройзман выразил опасения по поводу непростой обстановки, которая продолжает сохраняться в связи с присоединением полуострова к России. По его мнению, политическая ситуация вокруг Крыма все еще не стабилизировалась, поэтому отправлять туда маленьких екатеринбуржцев несвоевременно.

«Я считаю, что детей отправлять туда рано. Нужно подождать, пока ситуация устаканится. Если Крым крепко, по-настоящему станет территорией России, тогда, конечно, надо будет вывозить детей»,- сказал Ройзман.

Депутат Олег Хабибуллин попытался вывести заявление Ройзмана в несколько иную плоскость.

«Я чуть со стула не упал. По вашему мнению, Крым это не российская территория?»,- театрально удивился депутат.

Ройзман же упрекнул Хабибуллина в передергивании, пояснив, что вопрос состоит не в том, считает ли он территорию Крыма российской, а в том, какова позиция украинской стороны по данному вопросу. В частности, он упомянул недавнее высказывание избранного президента Украины Петра Порошенко, который заявил, что будет бороться за возращение этой территории в состав Незалежной.

«Мы не можем рисковать своими детьми, пока не устаканится политическая ситуация»,- заключил глава города.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также