Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Логистика, образование и IT: Куйвашев и посол Эстонии обсудили перспективы сотрудничества

21 мая 2014 09:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и чрезвычайный посол Эстонской Республики в России Юри Луйк обсудили накануне вопросы двустороннего сотрудничества. Встреча состоялась в рамках официального визита эстонской делегации на Средний Урал,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Перспективными направлениями, на наш взгляд, являются кооперация в сфере логистики, образования и информационных технологий. Эстония зарекомендовала себя как компетентный партнер по данным направлениям, что, безусловно, располагает к построению конструктивного диалога»,- отметил Куйвашев.

Губернатор подчеркнул также высокий потенциал сотрудничества в сфере химической промышленности.

«На территории Свердловской области действует специализированная площадка по производству пластмасс, органической химии и конструкционных материалов - химический парк «Тагил». Парк предлагает готовую инфраструктуру и возможность быстрого запуска химических производств или смежного бизнеса. Свердловская область заинтересована в развитии сотрудничества с Эстонской Республикой по этому направлению и готова к обсуждению возможных форм взаимодействия»,- сказал губернатор.

Кроме того, положительную динамику имеет развитие сотрудничества Уральского федерального и Таллиннского университетов. В этом году планируется подписать соглашение о запуске совместной магистерской программы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также