Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Средний Урал презентуют Совету Федерации 15-16 апреля

11 апреля 2014 14:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Средний Урал покажут российским сенаторам «во всей красе» 15-16 апреля в рамках проведения дней Свердловской области в Совете Федерации РФ,- передает корреспондент АПИ.

Презентовать регион будут на профильных комитетах, а также посредством выставочной экспозиции - шесть свердловских министерств представят свои стенды в Совфеде. По словам организаторов, стенды оформлены по последнему слову информтехнологий.

«Будет 12 информационных современных тач-панелей, будем использовать для презентации информационные «кубы». Мы решили показать отличие нашего региона, который славится наукой, славится прорывными технологиями»,- отметил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

В число проектов, подготовленных к рассмотрению на профильных комитетах, по словам вице-премьера правительства Среднего Урала Александра Петрова, включены «Уральские локомотивы», технополис УрФУ, строительство госпиталя восстановительных технологий в Нижнем Тагиле, транспортная инфраструктура Екатеринбурга, как крупнейшего транспортного узла.

«Важно, чтобы нас знали, нас воспринимали. Слоган «Свердловская область послезавтра» отражает то, что мы хотим показать»,- отметил Александр Петров.

Говоря о целях, которые преследует региональное правительство и бизнес, презентуя область в Совфеде, Андрей Беседин отметил своевременность «наступательной» политики среднеуральских властей.

«Набрана определенная скорость, ветер дует в наши паруса, и сегодня остановиться было бы непростительно. Проекты подошли к той фазе, когда нужно их презентовать. Разработана целая стратегия, и предстоящее мероприятие - одно из звеньев. Следующее серьезный этап - презентация региона в МИДе России»,- сказал он.

Беседин подчеркнул, что мероприятие не будет пустой тратой времени и денег. На подготовку, к слову, в общей сложности потрачено около 7-8 млн рублей.

«Презентация - это надводная часть айсберга. А под ней идут мощнейшие согласования, переговоры - министерство с министерством, бизнес-группа с бизнес-группой»,- отметил президент УТПП.

Как индикатор «полезности» Беседин привел в пример интерес, который проявляет бизнес к мероприятию.

«Представители серьезного бизнеса говорят о том, что хотят использовать эту возможность. К пустому, ритуальному мероприятию они не проявили бы интерес»,- подчеркнул он.

Отметим, одной из самых важных станет встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. В рамках дней Свердловской области глава региона также выступит с обращением Совфеду. Слово возьмет и председатель законодательного собрания Среднего Урала Людмила Бабушкина.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также