Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области разработают долгосрочную стратегию развития транспортного комплекса

24 декабря 2013 10:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области приступили к разработке стратегии развития транспортного комплекса региона до 2030 года,-сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации среднеуральского кабмина.

О необходимости создания такого «долгоиграющего» плана, который будет включать в себя приоритеты, цели, задачи, сценарии и индикаторы развития транспортной системы региона, накануне заявил министр транспорта и связи области Александр Сидоренко.

«Свердловская область благодаря своему выгодному географическому положению на стыке Европы и Азии удачно вписывается в систему транспортных коридоров России. По нашей территории проходит 6 федеральных автомобильных трасс, 7 магистральных железнодорожных линий, региональные и международные воздушные коридоры. Эти коридоры обеспечивают развитие на территории транспортно-логистических хабов, в том числе на базе железнодорожного узла и крупнейшего регионального международного аэропорта «Кольцово»,- отметил особенности региона Сидоренко.

В таких условиях, по мнению министра, область еще более нуждается в сформированной стратегии развития транспортного комплекса. На федеральном уровне таким документом является транспортная стратегия РФ на период до 2030 года. В увязке ней будет создаваться региональный план.

Планируется, что завершится разработка проекта уже осенью 2014 года.

Отметим, на данный момент в области принята концепция развития транспортно-логистической системы на 2009-2015 годы. Заканчивается работа по разработке комплексной схемы развития и сохранности автомобильных дорог. Завершается подготовка комплексной схемы организации транспортных потоков Екатеринбургской агломерации.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также