Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обама и Меркель готовы ввести новые санкции против РФ

11 апреля 2014 09:11

МОСКВА. Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону возможность введения новых санкций в отношении России,- пишет «Русская служба BBC».

По словам Обамы, пророссийские сепаратисты «очевидно, при поддержке Москвы» дестабилизируют ситуацию на Украине с помощью «управляемой кампании подстрекательств и вредительства».

«Президент подчеркнул необходимость для США, ЕС и других партнеров быть готовыми ответить на дальнейшую эскалацию со стороны России дополнительными санкциями»,- говорится в сообщении Белого дома.

Отметим, ранее специалисты НАТО опубликовали спутниковые снимки для СМИ с деталями местоположения и типа российских подразделений вдоль границы с Украиной.

«Российские войска близ Украины полностью оснащены и способны к вторжению»,- комментируя снимки, написал в твиттере главнокомандующий ОВС НАТО Филип Бридлав.

Как сообщают РИА Новости, в ответ на это высокопоставленный представитель Генерального штаба России заявил, что спутниковые снимки НАТО с изображением сконцентрированных у границ с Украиной российских войск были сделаны в августе 2013 года во время проходивших тогда в Южном военном округе учений.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также