Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представитель ЕС в Москве: в странах европейского союза «обычных» россиян ждут с распростертыми объятиями

31 марта 2014 10:46

МОСКВА. Принятые Евросоюзом санкции не коснутся рядовых граждан России,- заявил глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас в интервью «Коммерсанту». По его словам, в странах ЕС туристам, бизнесменам, ученым и студентам - в общем, обычным людям из России, всегда рады, «там их ждут с распростертыми объятьями и открытыми сердцами».

Также Ушацкас заявил, что некоторые страны ЕС приняли решение облегчить визовые процедуры для граждан России. Балтийские, средиземноморские и другие европейские курорты постараются привлечь как можно больше отдыхающих из РФ.

«Надеюсь во время своих летних каникул встретить еще больше русских туристов в Вильнюсе, Паланге, Ниде, а также и в других курортах и городах Европы»,- сказал он.

Кроме того, Ушацкас отметил, что в ЕС настроены на активизацию контактов между жителями России и стран Евросоюза.

«В нынешней ситуации эта задача приобретает особую актуальность. Иначе не преодолеть ту беспрецедентную разницу в восприятии того, что произошло и почему. В этом смысле дальнейшие обмены между гражданами ЕС и РФ могут сыграть важную роль народной дипломатии»,- подчеркнул глава представительства ЕС в Москве.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также