Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обама пригрозил России дальнейшими санкциями

26 марта 2014 09:20

ГААГА. Президент США Барак Обама вчера заявил о том, что и США, и Евросоюз готовы идти дальше в применении санкций против России, в том числе и экономических, если это потребуется,- пишет «Интерфакс».

«Если Россия пойдет дальше, будут введены санкции против отдельных секторов российской экономики»,- сказал Обама, добавив, что ограничительные меры могут коснуться таких сфер, как энергетика, финансы и торговля.

Он также отметил, что в данный момент в США проводятся консультации на техническом уровне относительно возможного эффекта от применения подобных санкций.

Обама подчеркнул, что отношения между Россией и странами Запада улучшатся, если Москва проявит готовность соблюдать нормы международного права.

«Именно России нужно решить, вести ли себя ответственно и продемонстрировать волю к соблюдению международных норм права. Если она решит пойти по такому пути, я думаю, мы можем иметь лучший результат»,- сказал Обама на пресс-конференции в Гааге, где завершает работу международный саммит по ядерной безопасности.

«У России есть вариант действий: правительство Украины заявило о том, что оно готово вести переговоры с Москвой»,- добавил президент США.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также