Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев открыл «Школу мэров»

31 января 2014 17:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев открыл сегодня первую сессию «Школы мэров», образовательного проекта для руководителей органов местного самоуправления,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Сегодня мы начинаем полномасштабный, долговременный проект, который мы назвали «Школа мэров». Все вы люди знающие, опытные, ответственные, у вас за плечами многие годы работы в муниципалитетах. Казалось бы, зачем опять в школу? Но дело в том, что тот вариант обучения, который мы вам предлагаем - это проект, ориентированный на ваш профессиональный рост именно в качестве мэров, как современных, эффективных, компетентных управленцев»,- отметил губернатор.

Руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин подчеркнул, что в рамках проекта «Школа мэров» предполагается обсуждение проблем стратегического характера, выявление возможностей муниципалитетов для дальнейшего развития, рассмотрение с различных точек проблемных вопросов.

«При этом важно, что акцент будет сделан не на получение академических знаний - они даются на курсах повышения квалификации, которые регулярно проходят главы муниципальных образований, - а на изучение технологий их практического применения»,- отметил он.

Как пояснила директор департамента кадровой политики губернатора Надежда Пушина, в таком формате главы будут собираться ежемесячно. Учеба будет проходить в течение одного-двух дней. В качестве «лекторов» выступят представители государственных органов, бизнес-структур, бизнес-тренеры. По итогам учебы каждый руководитель представит свой проект по повышению финансовой самостоятельности, увеличению налоговых и неналоговых поступлений в бюджет, сокращению неэффективных расходов, который будет реализован на территории муниципалитета.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также