Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев доложил Пучкову о том, как свердловчане справляются с холодами

31 января 2014 11:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев доложил главе МЧС России Владимиру Пучкову о ситуации, сложившейся на Среднем Урале в связи с аномально низкими температурами,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«На территории Свердловской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Силы главного управления МЧС по Свердловской области и подразделений переведены в режим повышенной готовности»,- сказал губернатор.

По его словам, все главы муниципальных образований Среднего Урала получили оперативное предупреждение и рекомендации по ограничению учебного процесса в свердловских школах.

Куйвашев также сообщил, что ситуация на автомобильных дорогах на территории региона находится под контролем властей и МЧС.

«Ограничения движения на федеральных трассах на территории Свердловской области нет. На автодорогах работают пункты обогрева, на опасных участках имеются мобильные группы, готовые к реагированию в случае возникновения внештатных ситуаций. Все сотрудники полиции прошли инструктаж и обучение правилам оказания первой помощи пострадавшим. Все автовокзалы Свердловской области работают в штатном режиме»,- отметил губернатор.

Губернатор также доложил главе МЧС о ситуации в Сухом Логу, где из-за аварии на водопроводе возник дефицит воды. По словам Куйвашева, в муниципалитете проведена замена водовода, вода была запущена и сейчас постепенно заполняет системы водоснабжения.

Пучков в свою очередь дал поручение усилить разъяснительную работу среди населения, организовать проведение дворовых обходов в городах Свердловской области, а также держать под контролем объем запасов топлива.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также