Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские школьники «занялись» финансовым рынком

19 ноября 2013 16:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские школьники стали одними из самых активных участников всероссийской олимпиады по финансовому рынку,- сообщили АПИ в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России.

Как рассказывают в банке, первый тур IX всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников пройдет в форме тестирования, задания которого зарегистрированные участники могут выполнить до 27 декабря

По итогам тестирования будут определены участники второго тура, которые в январе-феврале напишут эссе на одну из заданных тем. Финал олимпиады пройдет в конце марта 2014 года в Москве. Победители и призеры олимпиады получат право на бесплатное обучение в ведущих финансовых и экономических вузах страны.

Как рассказывают в банке, всего в олимпиаде примут участие свыше 5 тысяч школьников из 80 регионов России, а также Украины и Молдовы (2714 - учеников одиннадцатого, 1691 - десятого и 691 девятого классов). Пока больше всего участников Олимпиады зарегистрировалось из Центрального, Поволжского и Уральского федеральных округов.

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников проводится Институтом фондового рынка и управления совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при поддержке Сбербанка России, OООП «Финпотребсоюз», администраций глав субъектов РФ, органов управления образованием субъектов РФ и муниципальных органов управления образованием.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также