Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Причины программного сбоя в офисах Уральского банка Сбербанка России полностью устранены

11 ноября 2013 18:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк Сбербанка России выявил и полностью устранил причины сбоя в компьютерной системе, который произошел 8 ноября и затронул офисы банка в Свердловской, Челябинской, Курганской областях и Республике Башкортостан, обслуживающие физические лица. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Как сообщается, технический сбой произошел при внедрении новой версии программного обеспечения. В течение дня для частных клиентов было частично недоступно проведение некоторых транзакционных операций через кассы, в том числе платежей, денежных переводов, операций по вкладам. При этом совершить все эти операции можно было в банкоматах и терминалах Сбербанка, которые работали в штатном режиме. Часть отделений, осуществляющих транзакционные операции, были закрыты на время проведения технологических работ.

Ошибка в компьютерной системе была выявлена в этот же день, и после 19:00 офисы Сбербанка возобновили обслуживание в полном объеме. В выходные, 9-10 ноября, специалисты банка провели масштабные работы по внедрению дополнительных механизмов, которые позволят выявлять подобные ошибки на стадии тестирований и полностью их предотвращать.

Сбербанк приносит клиентам искренние извинения за доставленные неудобства и предпримет все усилия для того, чтобы в дальнейшем подобные ситуации не повторялись.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также