Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Генеральным партнером конференции «Silicon Valley Meets Russia» станет Сбербанк

28 октября 2013 17:45

МОСКВА. В среду, 30 октября, в Москве пройдет конференция «Silicon Valley Meets Russia», посвященная вопросам венчурного финансирования в России. Генеральным партнером мероприятия выступит Сбербанк. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Конференция пройдет в центре Digital October в Москве. В ней примут участие известные российские и зарубежные предприниматели, представители крупных мировых компаний, венчурных фондов, институтов развития, инвесторы.

Как сообщается в ходе мероприятия пройдет конкурс бизнес-планов стартап-компаний, которые смогут представить свои проекты инвесторам и участникам конференции. Победителя ожидает специальный приз от Сбербанка.

Еще одним партнером конференции является Silicon Valley Bank (США).

«В июне 2012 году Сбербанк и SVB Financial Group, материнская компания Silicon Valley Bank, подписали меморандум о взаимопонимании, который устанавливает партнерские отношения между Сбербанком и SVB с целью развития венчурного финансирования в России. В рамках развития стратегического партнерства с SVB Сбербанк планирует предоставлять специализированные банковские услуги высокотехнологическим компаниям и способствовать дальнейшему развитию инновационного сектора в России»,- рассказали в пресс-службе.

Отметим, ранее Сбербанк создал венчурный фонд со стратегией инвестирования в высокотехнологические компании и проекты. Фонд сфокусирован на стартапах, которые находятся на стадии роста и нацелены на развитие новых информационных и коммуникационных технологий для финансовых институтов.

Конференция пройдет в центре Digital October в Москве.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также