Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Два топ-менеджера уральского Сбербанка привезли из Лондона много интересного. «Благословлял» их на это лично Греф

25 октября 2013 15:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Два топ-менеджера Уральского банка Сбербанка России завершили обучение в Лондонской школе бизнеса (London Business School) по программе, реализуемой совместно с корпоративным университетом Сбербанка,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Дипломы об успешном прохождении курса заместителю председателя Уральского банка, управляющему Свердловским отделением Вячеславу Решетникову и управляющему Башкирским отделением Сергею Попову вручал председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

Он же, как признаются в банке, лично утверждал финальный список потенциальных «студентов».

«Обучение в Лондонской школе бизнеса проходили 54 руководителя из различных подразделений Сбербанка. Обучение продолжалось более года и состояло из шести очных модулей, два из которых проводились в Москве, еще четыре - в Лондоне. Свои лекции топ-менеджерам Сбербанка прочитали ведущие мировые эксперты в области финансов и бизнеса, в том числе профессора из Великобритании, США, Швейцарии и Испании»,- рассказывают в банке.

«Перед Сбербанком стоят амбициозные задачи по укреплению позиций, в том числе, на международном рынке. Решить их смогут только профессионалы высокого класса, готовые конкурировать по уровню знаний с лучшими зарубежными специалистами. Мы гордимся тем, что еще два топ-менеджера Уральского банка стали выпускниками Лондонской школы бизнеса и уверены, что это позволит сделать качественный рывок в развитии нашего банка»,- прокомментировал председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

В свою очередь, как отметил управляющий Свердловским отделением Вячеслав Решетников, в Лондонской школе бизнеса участники программы приобрели не только знания, соответствующие высоким мировым стандартам, но и уникальный опыт обучения в одной из лучших бизнес-школ мира.

«Было интересно спустя десятилетия вновь окунуться в студенческую атмосферу и оказаться за партой в аутентичной аудитории современного британского вуза»,- сказал он.

Стоит добавить, что с момента запуска программы «Финансы и менеджмент для банкиров» в 2011 году ее окончили 106 топ-менеджеров Сбербанка.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также