Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский Водоканал внедрил модуль онлайн информирования об устранении повреждений на сетях

4 июня 2013 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. ЕМУП Водоканал запустил модуль онлайн информирования о ходе устранения повреждений на объектах сетевого хозяйства,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Данная разработка - часть большой аналитической геоинформационной системы, которая сейчас внедряется на предприятии.

Как рассказывают специалисты компании, модуль - инструмент для создания общей картины происходящего, он станет помощником в принятии решений для руководителей подразделений, ответственных за содержание сетей, а также для руководителей предприятия.

«Информация в систему поступает из систем горводопровода и службы водоотведения и отображается в виде онлайн-монитора аварийности на сетях водоснабжения и водоотведения. Система позволяет контролировать выполнение работ по устранению повреждений и аварий; вести аналитическую работу по местам повышенной локализации аварийности»,- отмечают в пресс-службе.

Для удобства работы с информацией эти системы были интегрированы в единое информационное пространство на базе портала предприятия с возможностью визуализации информации.

«Система онлайн информации предоставляет множество возможностей в области оперативного мониторинга и управления планированием работ по устранению аварии. Речь идет об информации о местоположении каждой аварии на карте; привязке места аварии к адресу, конкретному месту аварии на карте; информирование о характере аварии; контроль за исполнением работ по устранению аварии»,- комментируют специалисты Водоканала.

Отметим, что мониторинг аварий не требует обучения или установки специального программного обеспечения и может производиться с любого персонального компьютера, планшета, мобильного телефона, при этом как находящегося внутри ЛВС предприятия, так и просто подключенного к сети Интернет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также