Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский Водоканал «захватывает» интернет-просторы

22 апреля 2013 13:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. У ЕМУП «Водоканал» появилась собственная страничка в русскоязычной Википедии.

Здесь Водоканал в формате вики-статьи не только рассказал об истории своего создания и текущей ситуации на предприятии, но и раскрыл информацию о водных ресурсах города.

«Основным источником водоснабжения Екатеринбурга является гидротехнический каскад Верхнемакаровского и Волчихинского водохранилищ на реке Чусовой. Дополнительными источниками служат Ревдинское, Новомариинское водохранилища на реке Ревде и Нязепетровское водохранилище на реке Уфе с каскадом насосных станций перекачки. Резервным источником при возникновении чрезвычайных ситуаций является Верх-Исетский пруд на реке Исеть»,- пишут авторы.

По словам генерального директора предприятия Александра Ковальчика, на этот шаг МУП пошел не только для того, чтобы любой заинтересованный человек мог получить подробную информацию о деятельности предприятия, поставляющего 87% питьевой воды для екатеринбуржцев. Водоканал решил подать пример для других городских предприятий не только в собственном позиционировании в интернет, но и продвижении всего города в сети. В последствии планируется создать единый вики-портал «Городское хозяйство Екатеринбурга».

«Сегодня люди большую часть информации о той или иной компании получают из интернета. Чем больше мы будем рассказывать о себе именно на электронных ресурсах, тем больше у нас будет возможностей найти для себя выгодных партнеров»,- подчеркнул Александр Ковальчик.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также