Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МТС обеспечит связь даже под землей

2 апреля 2013 15:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. «МТС Урал» обеспечит связь даже под землей,- передает корреспондент АПИ. Сегодня компания представила свою новую услугу «Уверенный прием», для презентации которой был выбран бункер маршала Жукова, расположенный на глубине 25 метров.

Создать и улучшить 3G покрытие в помещениях, конструкция которых затрудняет прохождение сигнала от базовых станций, МТС предлагает с помощью технологии фемтосоты. Это миниатюрная базовая станция 3G, которая позволяет обслуживать одновременно до 16 голосовых вызовов и предоставлять мобильный доступ в интернет в сети 3G на скорости 7,2 Мбит в секунду.

«Установка фемтосот позволяет оперативно решить вопрос с обеспечением качественной связью в любых помещениях. Сервис будет востребован организациями, офисы, склады или предприятия которых расположены в подземных сооружениях, за пределами города или в других труднодоступных для прохождения сигнала сотовой связи помещениях»,- поясняет директор филиала «МТС Урал» Сергей Кузьмин.

На данный момент услуга «Уверенный прием» предоставляется только корпоративным клиентам. По предварительным прогнозам, на Урале уже в этом году к ней подключатся порядка 100 пользователей. Между тем, в перспективе не исключено, что основными потребителями фемтосетей станут физические лица. Об этом уже свидетельствует мировая практика, ведь в Западной Европе, Японии и США эта технология уже активно используется и пользуется популярностью именно среди частных лиц, которые хотят локально улучшить качество связи.

Добавим, в ближайшее время МТС планирует запустить фемтосети в крупных торговых центрах Екатеринбурга, аэропорту «Кольцово» и других популярных общественных местах.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также