Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ростелеком», «Мегафон», «МТС» и «ВымпелКом» получили LTE-лицензии

13 июля 2012 14:10

МОСКВА. Российские телекоммуникационные операторы «Ростелеком», «Мегафон», «МТС» и «ВымпелКом» стали победителями в конкурсе на право получения лицензии для оказания услуг связи по стандарту LTE. Как сообщили АПИ в пресс-службе Роскомнадзора, всего было восемь претендентов на предоставление услуг связи четвертого поколения.

«Лицензионные условия предусматривают обязательства для обладателей в виде динамики освоения регионов развертывания сети до 2019 года включительно, а также в виде финансовых ежегодных вложений в развитие сетей стандарта LTE в сумме не менее 15 млрд рублей от каждого победителя»,- напомнили в пресс-службе.

По информации РИА «Новости», победители конкурса должны приступить к оказанию услуг с 1 июля 2013 года, а полноценно сети должны заработать в 2019 году. Суммарно за семь лет в развитие будет вложено 485 миллиардов рублей.

Технология LTE обеспечивает передачу данных со скоростью до 150 мегабит в секунду, что в десять раз быстрее сетей третьего поколения стандарта UMTS и в несколько сотен раз быстрее наиболее распространенной сейчас технологии GPRS/EDGE.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также