Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2013 году в сфере малого и среднего предпринимательства Свердловской области планируется создать не менее 15 тысяч рабочих мест

15 марта 2013 15:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2013 году свердловские власти более чем в два раза увеличат объем финансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

Как сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства, если в 2012 году 42 муниципальных программы развития предпринимательства реализовались с использованием субсидии из областного бюджета, сумма которой составила 21 млн рублей, то в 2013 году софинансирование таких программ предполагается в 50 муниципальных образованиях Свердловской области на общую сумму 48,8 млн рублей.

Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко отметил, что эти и другие мероприятия позволят в 2013 году в сфере малого и среднего предпринимательства создать не менее 15 тысяч рабочих мест. А доля оборота таких предприятий (без индивидуальных предпринимателей) в общем обороте организаций должна составить не менее 33%.

Отметим, что сегодня в Свердловской области действуют десять основных финансовых инструментов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Среди них - субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства, содействие развитию лизинга оборудования, поддержка действующих инновационных компаний, гранты начинающим предпринимателям и многое другое.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также