Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Практический семинар специалистов по метрологии прошел в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

23 октября 2012 11:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 15 по 19 октября на базе отдыха «Прометей» в поселке Верхняя Сысерть прошел семинар-совещание специалистов по метрологии, учету количества и контролю качества газа ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Об этом АПИ сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ компании.

В службе рассказали, что специалисты метрологических служб из филиалов общества делились опытом работы, изучали новшества федерального законодательства в сфере метрологического надзора, обсуждали изменения в организации обеспечения единства измерений (ОЕИ) и задачи метрологической службы на 2013 год.

В практической части семинара участники посетили «Уральский региональный метрологический центр», построенный на базе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Директор УРМЦ Борис Мартыненко, проводя экскурсию по центру, рассказал о принципах проверки расходоизмерительных узлов, проведении различных испытаний и других возможностях метрологического центра. Он отметил, что проверку средств измерения, их калибровку и испытания в центре сейчас проходят многие российские заводы-изготовители расходомеров.

«Сегодня метрологи активно совершенствуют свои знания по контролю средств измерения объемов транспортируемого, реализованного газа и его качества, поскольку это один из важнейших показателей экономики предприятия. Начиная работы по строительству третьей очереди Уральского метрологического центра в Челябинске, мы рассматриваем возможность в дальнейшем присвоить центру статус государственного. Это позволит организовать на собственной базе любую проверку счетчиков измерения газа, и привести все средства измерения в соответствие с требованиями федеральных стандартов»,- отметил на семинаре главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Юрий Марамыгин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также