Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвели итоги летней оздоровительной компании

12 октября 2012 12:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Итоги летней оздоровительной кампании 2012 года подвели на заседании в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Об этом АПИ сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ компании.

В службе рассказали, что в период летних каникул более 4200 детей работников компании смогли отдохнуть в различных оздоровительных лагерях. Традиционным местом отдыха для большинства ребятишек стал оздоровительный лагерь «Прометей» в Верхней Сысерти, который за четыре летних смены принял 1185 детей и подростков.

Кроме того, дети уральских газовиков отдохнули в лагерях «Самородово» (Оренбургская область), «Горное ущелье» (Магнитогорск), спортивно-туристическом лагере «Скиф», лагерях дневного пребывания, организованных на базе культурно-спортивных комплексов и ФОКов в Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областях.

Около ста подростков совершили речной круиз на теплоходе «Родная Русь» по маршруту «Пермь - Нижний Новгород - Ярославль - Кострома - Чебоксары - Пермь». Впервые был организован отдых детей в «Яхтенной школе им. Федора Конюхова» в Челябинской области.

Реабилитацию и оздоровление в период ежегодных летних отпусков прошли более двух тысяч работников предприятия, детей и пенсионеров. С учетом медицинских показаний путевки распределялись в многопрофильные здравницы, расположенные как в России, так и за рубежом. Помимо популярных санаториев на Урале, в Башкирии, и Черноморском побережье, сотрудники прошли оздоровление в Чехии, Болгарии, Черногории, Венгрии. По «зарубежным путевкам» оздоровительную программу прошли 1227 работников общества, их детей, а также пенсионеров предприятия.

«Как и в предыдущие годы, стабильно высоким оказался спрос на путевки по программе «Мать и дитя». Также продолжилась адресная работа по организации оздоровительной программы для детей, имеющих инвалидность. Более 50 детей-инвалидов прошли курс реабилитации и восстановления. Всего в региональных санаторных учреждениях прошли оздоровление 859 человек,- отметила начальник медицинской службы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Наталья Луговская.

Подводя итоги, заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию Владимир Семенов и председатель Совета объединенной профсоюзной организации Петр Брыков отметили, что летняя оздоровительная программа в 2012 году выполнена на отлично.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также