Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УК «Верх-Исетская» разъяснила жителям тонкости оплаты коммунальных услуг в сентябре

10 октября 2012 16:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Управляющая компания «Верх-Исетская» дала жителям разъяснения по поводу платежек, поступивших им в сентябре.

«Сентябрь - месяц, находящийся на стыке двух постановлений: 307, по которому мы оплачивали ЖКУ за месяц прошедший, и 354, по которому мы оплачиваем за месяц текущий. Поэтому в новых платежных документах, которые жители получили в первых числах октября, приведены расчеты за два месяца: один за август и второй - текущий - за сентябрь. Уже с октября начисления будут проводиться месяц в месяц»,- сообщили АПИ в пресс-службе УК.

Кроме того, в «Верх-Исетской» рассказали о новой строке «общедомовое потребление» в квитанциях.

Дело в том, что все дома жилищного фонда снабжены общедомовыми приборами учета. Они показывают общий объем потребленного коммунального ресурса конкретным многоквартирным домом. Разницу между показателем этого счетчика и реальным потреблением жителей (индивидуальных приборов учета и норматива потребления) с 1 сентября распределяют пропорционально площади жилого помещения.

Управляющая компания призвала собственников добросовестно передавать точные цифры потребления ресурса согласно индивидуальному прибору учета.

«Каждый жилец, который передает свои данные некорректно, должен понимать - разница между показанием общедомового прибора учета и реальным потреблением будет намного выше, а, следовательно, и плата за общедомовое потребление увеличится у жителей всего дома»,- заявила генеральный директор управляющей компании «Верх-Исетская» Елена Малахова.

Напомним, согласно постановлению правительства РФ, вступившему в силу с 1 сентября, снимать показания индивидуальных приборов учета необходимо с 23 по 25 число каждого месяца, и передавать по 26 число включительно. Для жителей жилищного фонда, обслуживаемого управляющей компанией «Верх-Исетская», были установлены специальный ящики по адресам жилищно-эксплуатационных участков, а также на Широкой речке, создан специальный электронный адрес pu@ukviz.ru для передачи данных через Интернет, а также Личный кабинет на официальном сайте УК. Передавать показания можно также через районные отделения Единого Расчетного Центра и через личный кабинет на сайте ЕРЦ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также