Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УК «Верх-Исетская» подготовила вверенные ей дома к отопительному сезону

11 сентября 2012 13:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Управляющая компания «Верх-Исетская» успешно подготовила к началу нового отопительного сезона вверенные ей дома. График работ по подготовке к зиме был запланирован еще в апреле.

«Многие полагают, что управляющие компании отдыхают в межотопительный период. На самом деле мы и летом проводим много работ. Однако многие из них с первого взгляда незаметны. В этом году накопленный опыт позволил нам сработать намного оперативнее. График работ был запланирован уже в апреле. Может быть, жители пока не видят результатов этой работы. Однако зимой они оценят их по достоинству. Отопительный период - самый сложный. Он станет экзаменом для всех сотрудников жилищно-коммунальной сферы, и ясно покажет, кто и как из них поработал в летний период»,- сообщила АПИ генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

Отметим, к концу июля специалисты УК уже успешно выполнили промывку систем отопления и горячего водоснабжения, за лето проделали большую работу по подготовке теплоузлов, изоляции трубопроводов, провели ревизию теплового оборудования. Кроме того, была обновлена система рециркуляции: в домах жилфонда было установлено дополнительное насосное оборудование, которое позволит в грядущем отопительном сезоне улучшить подачу горячего водоснабжения.

Одним из самых важных мероприятий, проделанных специалистами УК с начала этого года, стала установка порядка 200 регуляторов температуры в тех домах, где температура воздуха в жилом помещении была ниже или выше нормы в зимнее время года. Следует отметить, что это оборудование позволит жителям значительно сэкономить.

Кроме того, в компании подчеркнули, что задолженность управляющей компании перед крупнейшими поставщиками ресурсов не превышает среднемесячную. Перед «Екатеринбургэнерго» у УК «Верх-Исетская» долгов нет, это позволит без проблем вступить в новый отопительный сезон.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также