Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УК «Верх-Исетская» проводит анкетирование жильцов для расчета «коммуналки» по новым законам

18 сентября 2012 13:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Управляющая компании «Верх-Исетская» проводит масштабную акцию среди своих жильцов. Как сообщили АПИ в пресс-службе УК, специалисты компании распространили среди жителей анкеты для расчетов оплаты жилищно-коммунальных услуг согласно новым нормативам.

«Мы специально составили уведомления для жильцов, где простым языком рассказали о вводимых изменениях. Кроме новых правил передачи показаний приборов учета мы попросили в анкетах указать размеры ванны, наличие душевой кабинки и водонагревателя. От этого напрямую зависят нормативы потребления. Следовательно, с 1 сентября у всех, кто не установил приборы учета горячей и холодной воды в своей квартире, счета за «коммуналку» будут рассчитываться согласно этим показателям»,- рассказал финансовый директор «Верх-Исетской» Ян Терновский.

Отметим, у жителей есть три способа передать информацию в управляющую компанию до 26 сентября: опустить заполненную анкету в специально оборудованные ящики, расположенные по адресам ЖЭУ, отправить электронную форму анкеты на почтовый ящик pu@ukviz.ru или заполнить ее в личном кабинете на сайте управляющей компании.

Напомним, 1 сентября в силу вступило 354 постановление правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Суть его состоит в изменении порядка передачи показаний индивидуальных приборов учета: если раньше жильцы передавали данные на 1 число и платили за прожитый месяц, то сейчас делать это необходимо с 23 по 26 число и платить, соответственно, за месяц текущий.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Орлова Елена Петровна, Белореченская дом 3Б кв.30 8 октября 2012 13:29
В квитанции за коммунальные платежи , за сентябрь месяц - появисись строки на потребление общедомовое - воды (ХВС, ГВС), хотелось бы узнать - куда утекает вода по дому, и почему общедомовое электричество по стоимости гораздо больше , чем у меня по квартире (в подъезде кто-то смотрит телевизор и греет чай в электрочайнике?). Дозвониться до вас невозможно.
Ответить
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также