Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«ЕРЦ»: Изменилась форма квитанции по оплате коммунальных услуг

2 октября 2012 14:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. В сентябре вступило в силу постановление правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354, которое определяет новые правила предоставления коммунальных услуг. С учетом новых требований законодательства «Единый Расчетный Центр» изменил форму квитанции на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе компании.

В пресс-службе рассказали, что платежный документ, который получат абоненты «ЕРЦ», в сентябре значительно изменился. Поле квитанции стало горизонтальным, появились новые информационные блоки. Например, теперь в документе указываются не только нормативы потребления коммунальных услуг, но и суммарный объем потребления во всех помещениях дома, показания общедомовых приборов учета. Также по-новому отображаются данные по индивидуальному и общедомовому потреблению услуг. К слову, новая квитанция включает не только необходимые блоки, но и те, к которым екатеринбуржцы привыкли. Например, сохранены поля для передачи показаний приборов учета, хотя сейчас в соответствии с законодательством они не являются обязательными.

«В сентябре горожане получат уже новую квитанцию. Но это не окончательный вариант. Мы хотим сделать ее максимально понятной и удобной, поэтому объявляем акцию: каждый Абонент «Единого Расчетного Центра» может внести свои предложения по новой форме платежного документа. Свои идеи можно отправить любым удобным способом: по электронной почте на адрес newbill@erc.ur.ru, в виде смс-сообщения на номер +7-902-110-46-22, либо заполнить специальную анкету в любом районном отделении»,- рассказала заместитель директора «Единого Расчетного Центра» Елена Береснева.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
сергей 2 октября 2012 21:28
отправляли на сайт показания счетчиков от 25.09. Пришла квитанция,в которой указаны другие данные, по нормативу.Для чего весь цирк с заполнением показаний через сайт?
Ответить
галя 3 октября 2012 12:45
опустила анкету с показаниями приборов учета в ящик на ул посадская28/а ,а в квитанции совсем другие
Ответить
ольга 4 октября 2012 17:36
у меня еще веселее:дважды пересчитали электроэнергию за август и приплюсовали к оплате за октябрь!!!
Ответить
Маргарита 4 октября 2012 19:55
дождались...принесли квитанцию...в ней написано за свет и за воду за август и сентябрь по приборам учета но за август уже уплачено..в следующей квитанции будет за сентябрь и за октябрь?
Ответить
Александр 4 января 2013 14:18
Давай не скучай правительство! Придумывай новые шарады! И все при деле......
Ответить
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также