Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дело «Русграда»: суд удовлетворил ходатайство Абсалямова о почерковедческой экспертизе документов с его подписью

7 сентября 2011 17:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. Арбитражный суд сегодня удовлетворил ходатайство Михаила Абсалямова о проведении почерковедческой экспертизы подписи на документах, на основании которых была произведена перерегистрации строительной компании «Русград», — об этом АПИ сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что запутанная ситуация вокруг строительной компании «Русград», генподрядчика строительства «Екатеринбург-ЭКСПО» началась в июле этого года, когда единственный владелец компании «Русград» Михаил Абсалямов подал в Свердловский арбитражный суд иск к собственной компании и инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району Екатеринбурга.

Г-н Абсалямов потребовал тогда признать недействительными назначение генеральным директором общества Анатолия Рослякова, и изменение адреса компании, которая в обход владельца неожиданно переехала в Москву.

Однако в ИФНС не согласилась с исковыми требованиями истца, указав на то, что порядок внесения изменений в учредительные документы был соблюден, и на документах стояла подпись М.Н. Абсалямова.

Чтобы разрешить эту ситуацию, было предложено провести судебную экспертизу. Сегодня на основном заседании по делу «Русграда» суд удовлетворил ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы подписи на документах. Результаты экспертизы должны расставить точки над «и».

Как рассказали АПИ, в суде следующее слушание по этому делу состоится 29 сентября.

Добавим также, что в самом «Русграде» придерживаются позиции, что попытка перерегистрации компании на самом деле была попыткой рейдерского захвата.

«Смена генерального директора и места регистрации ООО СК «Русград» была попыткой рейдерского захвата. Однако нападение было вовремя отражено и сейчас ситуация в компании находится под контролем», — прокомментировал АПИ исполнительный директор компании Алексей Смирнов.

Дело не обошлось и без «уголовного оттенка», согласно данным полученным АПИ в главном следственном управлении ГУ МВД РФ по Свердловской области по ситуации создавшейся вокруг «Русграда» уже возбуждено уголовное дело.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также