Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Абсалямов подал в суд на «Русград» и ИФНС

27 июля 2011 12:21
ЕКАТЕРИНБУРГ. Запутанная ситуация с оттенком предстоящего скандала развернулась в Екатеринбурге вокруг строительной компании «Русград», генподрядчика строительства «Екатеринбург-ЭКСПО».

Владелец компании «Русград» Михаил Абсалямов подал в Свердловский арбитражный суд иск к ООО «Русград» и инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району Екатеринбурга. Владелец компании потребовал признать недействительными назначение генеральным директором общества Анатолия Рослякова, и изменение адреса «Русграда», которая согласно ЕГРЮЛ теперь зарегистрирован в Москве, — об этом АПИ удалось узнать из материалов Арбитражного суда.

Отметим, что согласно материалам суда, «Русград» «переехал» из Екатеринбурга в Москву по адресу пер. Сухаревский д. 9 корп. А генеральным директором ООО СК «Русград» стал Росляков Анатолий Вениаминович. При этом, как указано в иске, Михаил Абсалямов как единственный участник ООО СК «Русград» не принимал решения о подобных изменениях.

Чтобы заслушать объяснения сторон, суд провел 19 июля первое судебное заседание, на котором ИФНС не согласилась с исковыми требованиями, указав на то, что установленный порядок внесения изменений в учредительные документы был соблюден. Также налоговые органы предоставили копию решения участника общества СК «Русград», согласно которому М.Н. Абсалямовым были приняты решения о смене гендиректора и места регистрации.

Для разрешения данной ситуации суд постановил сторонам рассмотреть возможность проведения судебной экспертизы, которая должна проверить документы на предмет проставления подписи Абсалямова.

Отметим, что комментарии самого Михаила Абсалямова получить у агентства не получилось, поскольку он находится в отпуске.

Как уточнили в «Русграде», работа в компании идет в плановом режиме, никаких волнений не отмечается. Однако все руководство находится в отпуске, и обстоятельно объяснить все происходящее будет возможно только в августе.

Добавим, что разбирательства этому делу были назначены судом на 5 сентября.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также