Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Русград: была совершена попытка рейдерского захвата компании

28 июля 2011 17:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Смена генерального директора и места регистрации ООО СК «Русград» была попыткой рейдерского захвата. Однако нападение было вовремя отражено и сейчас ситуация в компании находится под контролем, — об этом АПИ рассказал исполнительный директор компании Алексей Смирнов.

Как отметил Алексей Юрьевич, информация о попытке захвата компании появилась еще в июне, о чем было немедленно сообщено Александру Мишарину и в ОАО «Синара-Девелопмент», которая являлась заказчиком строительства «Екатеринбург-ЭКСПО».

«На сегодняшний день совместными усилиями попытка захвата пресечена. Предпринимаются меры, чтобы привести все в исходное состояние. Организация работает в плановом режиме. Вся документация находится у нас», — добавил Алексей Смирнов.

Информацию о том, что в период, когда генеральным директором стал Анатолий Росляков, было подписано несколько документов, в компании не подтвердили.

Отметим, что как удалось ранее узнать агентству АПИ, это дело уже заинтересовало правоохранительные органы.

О возбуждении уголовного дела АПИ рассказали в Главном следственном управлении ГУ МВД РФ по Свердловской области. Однако подробности дела: в отношении кого оно возбуждено и по какой статье в управлении прокомментировать отказались, сославшись на тайну предварительного следствия.

Отметим, что в интернете уже появилась информация о том, что дело возбуждено по статье 159 УК РФ — «мошенничество», однако ни один официальный источник в правоохранительных органах эту информацию не подтвердил.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также