Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ситуация вокруг «Русграда» обостряется — возбуждено уголовное дело.

28 июля 2011 17:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. Запутанная ситуация вокруг ООО СК «Русград» получила новый скандальный виток — возбуждено уголовное дело. Соответствующей информацией с агентством АПИ поделились в Главном следственном управлении ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Однако подробности дела: в отношении кого оно возбуждено и по какой статье в управлении прокомментировать отказались, сославшись на тайну предварительного следствия.

Отметим, что в интернете уже появилась информация о том, что дело возбуждено по статье 159 УК РФ — «мошенничество», однако ни один официальный источник в правоохранительных органах эту информацию не подтвердил.

Напомним, что некрасивая ситуация вокруг строительной компании начала развиваться на этой неделе, когда в интернет попала информация о том, что в арбитражный суд Свердловской области был подан иск от лица владельца компании Михаила Абсалямова.

Как сообщало агентство АПИ, владелец компании «Русград» Михаил Абсалямов подал в Свердловский арбитражный суд иск к ООО «Русград» и инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району Екатеринбурга. Владелец компании потребовал признать недействительными назначение генеральным директором общества Анатолия Рослякова, и изменение адреса «Русграда», которая согласно ЕГРЮЛ теперь зарегистрирован в Москве. При этом, как указано в иске, Михаил Абсалямов как единственный участник ООО СК «Русград» не принимал решения о подобных изменениях, — об этом АПИ удалось узнать из материалов Арбитражного суда.

Отметим, что на первом судебном заседании, прошедшем 19 июля, ИФНС не согласилась с исковыми требованиями, указав на то, что порядок внесения изменений в учредительные документы был соблюден. Также налоговые органы предоставили копию решения участника общества СК «Русград», согласно которому М.Н. Абсалямовым были приняты решения о смене гендиректора и места регистрации.

Для разрешения подобных несоответствий суд предложил рассмотреть возможность проведения судебной экспертизы, которая должна подтвердить или опровергнуть подлинность подписи Абсалямова.

Добавим, что в самом «Русграде» пока старательно пытаются избежать комментариев, ссылаясь на то, что руководство находится в отпуске. Однако отмечают, что в компании работа идет в плановом режиме, и никаких волнений не наблюдается.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также