Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В арбитражном суде завтра состоится основное заседание по делу «Русграда»

5 сентября 2011 15:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области продолжается разбирательства по делу строительной компании «Русград», генподрядчика строительства «Екатеринбург-ЭКСПО».

Напомним, что запутанная история началась в июле этого года, когда единственный владелец компании «Русград» Михаил Абсалямов подал в Свердловский арбитражный суд иск к ООО «Русград» и инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району Екатеринбурга. Г-н Абасалямов потребовал признать недействительными назначение генеральным директором общества Анатолия Рослякова, и изменение адреса компании, которая в обход владельца неожиданно переехала в Москву.

Впоследствии АПИ удалось выяснить, что попытка перерегистрировать компанию была попыткой рейдерского захвата.

«Смена генерального директора и места регистрации ООО СК «Русград» была попыткой рейдерского захвата. Однако нападение было вовремя отражено и сейчас ситуация в компании находится под контролем», — прокомментировал АПИ тогда исполнительный директор компании Алексей Смирнов.

Отметим, что тогда же делом заинтересовались и правоохранительные органы. О возбуждении уголовного дела АПИ рассказали в главном следственном управлении ГУ МВД РФ по Свердловской области. Однако о результатах работы правоохранительных органов по этому дела, так пока ничего и не известно.

В Свердловском Арбитражном суде же прошли уже первое слушания по этому делу. На первом заседании, состоявшемся в июле, для разрешения вышеописанной ситуации суд предложил сторонам провести судебную экспертизу, на предмет подлинности подписи Абсалямова в документах, на основе которых была осуществлена перерегистрация.

Сегодня в Арбитражном суде состоялось основное заседание по этому делу, однако судьей было принято решение взять перерыв в рассмотрении дело. Согласно материалам суда следующее слушание по этому делу состоится завтра.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также